scegli la modalità
Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
cerca nel sito
motore di ricerca
Area riservata Fornitori
Area riservata Fornitori
scritto da Silvia Gravina  06/11/2017

MEDICINA LEGALE E FISCALE

Le Aziende interessate alla richiesta di Visita medica di controllo per lavoratori assenti per malattia (visita fiscale) devono inviare  E mail  al Presidio Sanitario di residenza o domicilio del lavoratore assente.

 

Distretto Sanitario di Caltanissetta

Direttore: Dr. P. La Paglia
Sede: V.le R. Margherita, 36 - Caltanissetta

Uff. di Segreteria: Tel.0934/506555

E.mail Direzione Distretto: distretto.caltanissetta@asp.cl.it

U. O. C. Medicina Legale e Fiscale (Tel. 0934/506848) -  medicinafiscale@asp.cl.it  - PEC: segr.medicinalegalecaltanissetta@pec.asp.cl.it

Presidio San. di Delia - Sede: Via S. Pertini, 5 – Tel.0922/826149 - presidio.delia@asp.cl.it

Presidio San. di Resuttano - Sede: Via Circonvallazione,4 -Tel.0934/673464- presidio.resuttano@asp.cl.it

Presidio San. di Riesi - Sede: C.da Cicione s.n.c. - Tel.0934/923202 - presidio.riesi@asp.cl.it

Presidio San. di S. Caterina - Sede: Via Piano Castelnuovo - Tel. 0934/671555- presidio.santacaterina@asp.cl.it

Presidio San. di Sommatino - Sede: Viale A. Moro,76 - Tel. 0922/871109- presidio.sommatino@asp.cl.it

 

 

Distretto Sanitario di Gela

Direttore: Dr. V. Milisenna

Sede: Via Parioli n. 46 – Gela

Tel.0933/816178

E.mail Direzione Distretto: distretto.gela@asp.cl.it

Medicina Legale e Fiscale di Gela – Sede Via Venezia 193 – Tel. 0933/918769 - medlegale.gela@asp.cl.it - PEC: medicinafiscale.gela@pec.asp.cl.it

Presidio Sanitario di Butera - Sede:Via G. Matteotti, 44 - Tel.0934/348908 - presidio.butera@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Mazzarino - Sede: Via Roma,1- Tel. 0934/300307 - presidio.mazzarino@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Niscemi - Sede: Via Mazzini, 45 - Tel. 0933/887424 - presidio.niscemi@asp.cl.it

  

 

Distretto Sanitario di Mussomeli

Direttore: Dr. G. Roccia

Sede: Via Manzoni, 31 - Mussomeli

Tel .0934/506461 - 452 - 469

E.mail Direzione Distretto: distretto.mussomeli@asp.cl.it

Medicina Fiscale e Spec. Conv. Esterna - Mussomeli - Tel. 0934/506452 - medfiscale.mussomeli@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Acquaviva - Sede: Via C. Battisti - Tel. 0934/953170 - presidio.acquaviva@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Campofranco - Sede: Via Mussomeli - Tel 0934/999437 - presidio.campofranco@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Sutera - Sede: Via Orti,6 - Tel.0934/954487 - Presidio.sutera@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Vallelunga - Sede: C/da Baronia - Tel 0934/814144 - presidio.vallelunga@asp.cl.it

Presidio Sanitario di Villalba - Via Roma - Tel 0934/811753 - presidio.villalba@asp.cl.it medfiscale.mussomeli@asp.cl.it

 

 

Distretto Sanitario di San Cataldo

Direttore: Dr. Roberto Leone

Sede: Via Belvedere,1 - San Cataldo

Tel. 0934/513423-571525

E.mail Direzione Distretto: distretto.sancataldo@asp.cl.it

Medicina Legale e Fiscale di San Cataldo  - Tel. 0934/506513 - 525 - medlegale.sancataldo@asp.cl.it

Presidio Sanitario Marianopoli - Sede: Via Mimiani - Tel.0934/674112 - presidio.marianopoli@asp.cl.it

Presidio Sanitario Milena - Via Matteotti, 23 - Tel. 0934/933069 - 506645 - presidio.milena@asp.cl.it

Presidi Sanitari Montedoro e Bompensiere - Sede: Via della Cooperazione - Montedoro -Tel. 0934/944075 - 934206

 presidio.montedoro@asp.cl.it

Presidio Sanitario Serradifalco - Sede: Via Mintina - Tel. 0934/931025 - 506673 - 506683 - presidio.serradifalco@asp.cl.it

 

 

 

 

Risultato
  • 3
(3830 valutazioni)




AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CALTANISSETTA
Sede centrale: Via Giacomo Cusmano n°1, 93100 - Caltanissetta
Partita Iva/Codice fiscale: 01825570854
PEC: protocollo.asp.cl@pec.asp.cl.it
Riproduzione vietata senza autorizzazione della A.S.P. di Caltanissetta - ultimo aggiornamento in data: 25/11/2017
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2017
Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra   Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra   sito internet validato wcag wai a