scegli la modalità
Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
cerca nel sito
motore di ricerca
Area riservata Fornitori
Area riservata Fornitori
scritto da Silvia Gravina  25/10/2017

Presidio Sanitario di Niscemi

Responsabile: Dr. Gaetano Ristagno

Sede: Via Martiri di Nassirya, 1

Tel.: 0933/880245

E.mail: presidio.niscemi@asp.cl.it

Punto Accoglienza : Tel.0933/880245

Apertura al Pubblico : dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore12,30

 

 

Uffici ed Ambulatori del Presidio:

 

 Uffici amministrativi

Orario di Ricevimento

  •  Anagrafe (scelta e revoca del medico)

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Rilascio esenzione Ticket

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Assistenza Sanitaria diretta e indiretta in Italia ed all'Estero

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Serv. CEE

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Protesi e Riabilitazione

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Servizio Assistenza Farmaceutica

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30

Lunedì e Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 17,30

  •  Servizio A.D.I.
Martedì e Venerdì dalle ore 08,30 alle ore 12,30
  •  Servizio di Medicina Legale e Fiscale
Dal Lunedì al Sabato dalle ore 08,30 alle ore 12,30

 

 

 

Poliambulatori Specialisti

Quando

Telefono

  • Cardiologia
Martedì dalle ore 08,30 alle ore 13,30 0933/880251
  • Chirurgia
Lunedì dalle ore 09,00 alle ore 13,30 0933/880251
  • Dermatologia
Giovedì dalle ore 15,30 alle ore 18,30 0933/880231
  • Diabetologia
Martedì dalle ore 08,00 alle ore 14,00 0933/880251
  • Endocrinologia
Giovedì dalle ore 08,00 alle ore 13,00 0933/880251
  • Fisiatria
Lunedì dalle ore 15,00 alle ore 18,00 0933/880232
  • Igiene Mentale
   
  • Neurologia 
 Martedì dalle ore 08,00 alle ore 14,00  
  • Neuropsichiatria Infantile
 Lunedì e Venerdì dalle ore 08,00 alle ore 12,00  0933/880231
  • Oculistica 
 Mercoledì dalle ore 08,00 alle ore 10,00  0933/880231
  • Odontoiatria
 Lunedì dalle ore 09,00 alle ore 13,00  0933/880302
  • Pneumologia 
 Lunedì e Mercoledì dalle ore 15,30 alle ore 18,00  0933/880231
  • Urologia
 Mercoledì dalle ore 14,30 alle ore 18,30  0933/880225

 

Servizio di Continuità Assistenziale

 

PPI

 

Consultorio familiare

Sede: Via Mazzini, 46

Tel. 0933/887424

Orario di apertura al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì dalle ore 08,00 alle  ore 14,00
  • Lunedì e Giovedì  dalle ore 15,00 alle ore 18,00

 

 

 

 

Medici di Medicina Generale

Medici di Medicina Generale

Cognome

Nome

Indirizzo

E mail

Telefono

Cellulare

Fax

Alesci

Massimo F.

Via Marconi,183

M.Alesci@Virgilio.It

0933/953632

389/9767667

0933/953632

Bassotto

Salvatore

Viale M.Gori,144

Salvatorebassotto@Tiscali.It

0933/953439

338/6012276

0933/953439

Chiantia

Giuseppe

Via Branciforti,6

Pinochiantia@Tin.It

0933/951093

328/9072654

0933/951093

Cirrone

Fabrizio

Via Colombo,63

Fabriziocirrone@Tiscali.It

0933/951303

349/4572896

0933/951303

Cunsolo

Salvatore

Via Trento,32 –

Via Bellini,49

Cunsolosalvatore@Libero.It

0933/955478

329/5695232

 

Di Noto

Gaetano

Via Trieste,23

Benvit@Aliceposta.It

0933/956537

335/6393297

 

Di Noto

Lorenzo

Via Samperi,37

Lorenzodinoto@Jumpy.It

0933/954578

349/7640859

 

Incarbone

Salvatore

Via Umberto,220

Salvodoc@Alice.It

0933/957928

334/1640570

0933/957928

Di Vincenzo

Salvatore

Via Enna,7

Divincenzosalv@alice.It

0933/958083

3389901567

0933/957581

Muscia

Roberto R.

Via S. Noto,10

 

0933/956604

320/8736402

 

Paterno

Salvatore

Via Matteotti,124

Salvatorepaterno1@Virgilio.It

0933/958681

329/3344460

0933/958681

Pepi

Liborio

Via R. Settimo,94

Liboriopepi@Tin.It

 

360/926349

 

Pepi

Salvatore

Via Popolo,202

S.Pepi@Tin.It

0933/953045

333/3093102

 0933/953045

Rizzo

Leonardo

Via Cordova,48

Leorizzo@Tele2.It

0933/951136 - 955833

380/3973507

0933/951136

Rizzo

Paolo

Via Marconi,4

Luciagiugno1@Virgilio.It

0933/954886

 

0933/954886

Russotto

Giuseppe

Via Popolo ,300

Giusepperussott@Tiscali.It

0933/887017

338/2110816

 

Sentina

Alberto

Via Trieste ,1

Sentinaalf@Tiscali.It

0933/953535

347/6902734

 

Spinello

Giuseppa

Via Matteotti,8

Giuseppaspinello@Virgilio.It

0933/952829

329/1743095

 

Stefanini

Pino

Via Bari ,64

Pino.Stefanini@Tiscali.It

0933/951917

388/6018291

 

Tommasi

Francesco

Via Samperi, 227

Francescotommasi@Tiscali.It

0933/954084

338/7508741

0933/954084

 

 

 

  Pediatri di Libera Scelta

Pediatri Di Libera Scelta

Cognome

Nome

Indirizzo

E.mail

Telefono

Cellulare

Avila

Marianna

Via Samperi, 172

mariannaavila@virgilio.it

0933/956608

 

Cusmano

Carlo Enrico

Via Gagliani, 69

c.cusmano@tin.it

0933/956263

 

Marchetti

Giuseppa

Via G. Cascino ,83

 

0933/952144

3383800469

Mongelli

Francesco P.

Via Verga,9

Mongellifranco@Tiscali.It

0933/954082

 

Parisi

Vincenzo

Via Pergola, 22

 

0933/956846

 

 

 

 

Farmacie convenzionate

Farmacie

 

 

Nome

 

Telefono

 

Indirizzo

Farmacia Agozzino G

0933/954047

Via XX Settembre, 118

Farmacia Buscemi R.

0933/951235 

Via Mario Gori, 180

Farmacia Ingala M.

0933/952676

C.so Matteotti, 53

Famacia Lodato B.

0933/951357

Via Umberto, 27

Farmacia Minardi R.

0933/951359

Via Umberto, 78

Farmacia Comunale

0933/953859

Via Popolo,172

Farmacia Muscia C. M.

0933/951465

Via XX Settembre, 195/a

 

 

 

DIPARTIMENO DI PREVENZIONE

U.O.  S.P.E.M.P.

Responsabile: Dr. Rizzo Giuseppe

Sede: Via Mazzini, 43 - 1° Piano - Niscemi

Tel.: 0933/9519084

E.mail: ip.niscemi@asp.cl.it

 

I servizi prestati dall'U.O. sono inserite nella Carta dei Servizi alla voce Dipartimento di Prevenzione Medico ASP CL.

 

Risultato
  • 3
(2762 valutazioni)




AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CALTANISSETTA
Sede centrale: Via Giacomo Cusmano n°1, 93100 - Caltanissetta
Partita Iva/Codice fiscale: 01825570854
PEC: protocollo.asp.cl@pec.asp.cl.it
Riproduzione vietata senza autorizzazione della A.S.P. di Caltanissetta - ultimo aggiornamento in data: 25/11/2017
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2017
Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra   Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra   sito internet validato wcag wai a